Новости

Штаб Валуева не доверяет Чагаеву

Российский штаб хочет разделаться с узбекским боксером в самом ближайшем будущем.

«Я боюсь даже думать о том, что Чагаев, по каким-то причинам откажется от завтрашнего боя», - рассказал корреспонденту MR7 Борис Димитров, менеджер Николая Валуева.

По мнению российской стороны, бой назначенный на 30 мая должен обязательно состояться, хотя теоретически, если у Чагаева вдруг заболит пятка, то бой перенесут. Причем перенести его могут, к примеру на 30 июня. «Тогда нам перебьют всю подготовку, но мы должны будем подчиниться. К сожалению, Всемирная боксерская ассоциация (WBA) не занимает жесткую позицию по этим вопросам», - подчеркнул Борис Димитров.

Напомним, что бой между двумя боксерами супертяжеловесами состоится в финской столице Хельсинки с 30 на 31 мая в Хельсинки на «Hartwall Arena». Трансляция на Россию будет вестись только по спутниковому каналу VIASAT-sport. Комментировать поединок за звание чемпиона мира в версии WBA будет знаменитый спортивный комментатор Александр Беленький.

По словам Бориса Димитрова, российский боксер подошел к бою в оптимальной форме, с хорошим весом – 144 килограмма и без травм.
 

share
print