Истории

«Алые паруса» закроют центр Петербурга для водителей

Празднование «Алых парусов» станет испытанием для водителей Петербурга. 25 и 26 июня для движения будут закрыты дороги в центре.

Автолюбителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршрут движения.

В пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры сказали, что с 17:30 мск 25 июня по 05:00 мск 26 июня будет прекращено движение машин на следующих улицах:

на Гороховой улице на участке от Адмиралтейского проспекта до Казанской улицы;

на  набережной реки Мойки на участке от Аптекарского переулка до Невского проспекта;

на Малой Морской улице на участке от Невского проспекта до Вознесенского проспекта;

на Большой Морской улице на участке от Вознесенского проспекта до Невского проспекта;

на Суворовской площади, Мошковом переулке, Аптекарскому переулке, набережной Зимней канавки, Мраморному переулку, Вознесенскому проспекту, Кирпичному переулку;

на Университетской набережной на участке от Биржевой площади до Кадетской линии В.О.;

на набережной Макарова на участке от Биржевого моста до Тучкова моста;

на Дворцовом мосту, Биржевой площади, Адмиралтейской набережной

В комитете также напомнили, что до 05:00 мск 28 июня полностью прекращено движение машин по правой стороне проезжей части Троицкого моста.  Одностороннее движение организовано по левой стороне проезжей части моста в направлении центра Петербурга.

Движение автомобилей по Троицкому мосту из центра города в Петроградский район закрыто. Пешеходное движение организовано по левой стороне моста.

Кроме того, Троицкий мост будет полностью закрыт как для автомобилистов, так и для пешеходов:

– с 20:45 мск 24 июня до 05.00 25 июня;

– с 13:30 мск 25 июня до 12.00 26 июня;

– с 23:50 мск 26 июня до 05:00 27 июня.

Эта переправа также будет разведена с 20:55 мск 24 июня до 04:50 мск 25 июня и с 14:00 мск 25 июня до 12:00 мск 26 июня.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сказали, что в празднике выпускников школ «Алые паруса» может принять не менее 1 млн человек. Обеспечивать безопасность граждан будет 1800 сотрудников полиции.

Ожидается, что в празднике «Алые паруса» на Дворцовой площади и Дворцовой набережной примут участие более 80 тысяч человек. 30 тысяч из них - выпускники петербургских школ и учреждений профессионального образования, а также педагоги, родители и приглашенные гости.

Об этом на прошедшей недавно пресс-конференции в медиацентре правительства Петербурга сказала председатель комитета по образованию Жанна Воробьева.

Начало официальной части праздника и концерта в 22:00 мск 25 июня. Проход групп выпускников будет организован с 20:00 мск. Шоу в акватории Невы по традиции стартует в самый темный интервал петербургской ночи - в 00:40 мск и продлится около 20 минут.
Пройти на Дворцовую площадь можно будет только по пригласительным билетам. Организаторы праздника говорят, что билеты на «Алые паруса» не продаются.

Перед выпускниками на Дворцовой площади выступят "Ночные снайперы", "Сплин", Мот, "Звери".

В ГУП «Петербургский метрополитен» сказали, что в ночь на 26 июня метро будет работать без перерыва.

Для пассажиров на вход и выход в эту ночь все вестибюли станций метро, кроме вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Московская», вестибюля 2 станции «Невский проспект», а также вестибюлей станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская».

В кассах станций метрополитена пассажиры в ночь на 26 июня можно будет приобрести только жетоны. Проход на станции будет осуществляться по жетонам и электронным проездным билетам.

share
print