Новости

В школах начался ЕГЭ по русскому языку

Выпускники уже начали выполнять задание, на весь экзамен им отведено 3 часа.

Сегодня, 29 мая, во всех российских школах проходит Единый государственный экзамен по русскому языку. Этот экзамен является обязательным для всех без исключения выпускников.

ЕГЭ начался ровно в 10:00 по местному времени и будет проходить 3 часа.

Школьникам предстоит решить задание, состоящее из трех частей. В первой части – 30 вопросов, к каждому из них даны 4 варианта ответа, из которых необходимо выбрать правильный. Во второй части – 8 заданий. Здесь выпускникам не придется проходить тестирование, а нужно будет самим сформулировать правильный ответ. Третья часть состоит из одного задания – сочинения.

Результаты ЕГЭ по русскому языку будут известны 5 июня.

На экзамен школьникам нельзя будет брать с собой мобильный телефон. Разрешается пользоваться только линейкой, на экзамене по физике, непрограммируемым калькулятором, обеспечивающим выполнение всех арифметических действий, вычисление квадратного корня и тригонометрических функций (sin, cos, tg), на экзамене по химии также можно будет взять с собой непрограммируемый калькулятор, а на географию – линейку и транспортир.

Напомним, что в этом году ЕГЭ будет проходить по четырнадцати предметам. Два обязательных экзамена: русский язык и математика. И предметы, сдаваемы по выбору: английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, география, биология, информатика, история, литература, обществознание, физика, химия.

График сдачи ЕГЭ в 2009 году:
26 мая (вторник) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология;

29 мая (пятница) – русский язык;

1 июня (понедельник) – география, литература;

4 июня (четверг) – математика;

8 июня (понедельник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий испанский языки);

11 июня (четверг) – обществознание, химия;

15 июня (понедельник) – история, физика;

Повторно сдать ЕГЭ можно в следующие дни:

11 июня (четверг) – русский язык;

15 июня (понедельник) – математика;

18 июня (четверг) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки), обществознание, биология, физика;

19 июня (пятница) – география, химия, литература, история, информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

share
print