Питерские динамовцы забили два мяча в ворота Нигматуллина

Команда Эдуарда Малофеева со счетом 2:1 выиграла у фарм-клуба столичного «Локомотива», упрочив свое первое место в зоне «Запад» второго дивизиона чемпионата России.

Сегодня «бело-голубые» сыграли один из самых тяжелых матчей с самого начала чемпионата. В гости к петербуржцам приехала достаточно молодой, но отнюдь не слабый «Локомотив-2».

Перел столичной командой не стоит задача выхода в первую лигу. Но, как заявил главный тренер железнодорожников Евгений Харлачев, москвичи приехали в Северную столицу только за победой и тремя очками.

Уже с первых минут «Локомотив» начал наступление на ворота петербуржцев. Наиболее активно впереди у железнодорожников смотрелся Артур Саркисов, который как заводной боролся за каждый мяч. «Мы его называем Бракамонте, - призналась корреспонденту MR7 Светлана Ганза, фотокорреспондент футбольного клуба «Локомотив», - но самым сильным игроком команды считается Манучехр Джалилов», - открыла секрет девушка. Она так же рассказала, что сильно переживает за свою команду и знает в лицо всех футболистов главного «Локомотива» выступающего в премьер-лиге, «Локомотива-м», «Локомотива-2» и даже большинство воспитанников спортшколы железнодорожников.

Светлана Ганза (фотограф московского клуба): «Не могу жить без футбола. «Локомотив» - это навсегда».

Впрочем, в первом тайме, несмотря на поддержку Светы и фанатов «Локомотива» (поболеть за москвичей на фан-секторе малой арены стадиона «Петровский» собралось около тридцати питерских поклонников красно-зеленых – ред.), гости пропустили два мяча в свои ворота. В прошлом вратаря сборной России Руслана Нигматуллина огорчили два Максима -Малаховский и Рогов. Правда один гол москвичи забили, но судья из Петрозаводска Александр Дуденков пожалел петербуржцев, показав, что мяч не пересек линию ворот.

Владислав Панюков: «Сегодня Рогов играл просто блестяще!»

Наверно никто так эмоционально не радуется успехам своей команды как пресс-атташе «Динамо» Владислав Панюков. Это именно его спокойный и ровный голос объявляющий составы команд и забитые мячи, уже не первый год слышат зрители «Петровского» на матчах «бело-голубых». Сегодня, во время своей работы в комментаторской кабине малой арены Влад был особенно эмоционален – его клуб впервые за свою историю в тестовом режиме вел трансляцию футбольного матча в интернете на «Динамо СПб ТВ».

«Я думаю, что мы первые среди всех клубов второго дивизиона. В будущем планируем приглашать в роли дикторов известных футбольных специалистов», - говорит Владислав Панюков. Между тем, начался второй тайм и количество посетителей «Динамо СПб ТВ» перевалило за три сотни человек.

Для «Динамо» эта игра получилась самой трудной в нынешнем чемпионате. Гости снова идут в атаку.

На поле в это время продолжался настоящий бой. Кажется, что «Динамо» немного успокоились, и молодые настырные москвичи все чаще проверяли на прочность голкипера петербуржцев Антона Смыслова. На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Евгений Харлачев сам, без журналистских подсказок сравнил питерца с легендарным Львом Яшиным. «Я видел игру Яшина по телевизору, сегодня же увидел воочию. Это наши игроки сделали его из вашего вратаря», - сказал Харлачев.

Впрочем, один раз мяч все-таки залетел в ворота Смыслова. Не прошло и двух минут после появления на поле Алексея Кошелева, как железнодорожник забил. Больше ни «Динамо», ни «Локомотиву» сделать не удалось, и встреча закончилась победой «бело-голубых». Это уже восьмая подряд победа питерского клуба в нынешнем чемпионате России.

39-я минута матча: Малофеев выпускает на поле Курнаева. На 81-й минуте тренер снова вернет футболиста на скамейку.

Но, по словам главного тренера «Динамо» Эдуарда Малофеева, команде еще не хватает запаса прочности: «Я не ожидал, что мы будем проигрывать сегодня в борьбе, и особенно на втором этаже. Просил наше нападение не давать играть обороне соперника, но у нас не все получилось».

Несмотря на восьмую победу в восьми матчах, тренер признался, что ему становится стыдно, когда у игроков что-то не получается. «Сопернику сегодня было ничего не надо, они играли раскованно, а «Динамо» в каждой встрече играет за очки», - рассказал Эдуард Малафеев.

Следующий матч на своем поле против тверской «Волги» «бело-голубые» проведут теперь только 18 июня. А до этого 8 и 11 июня сыграют в Череповце и Вологде.