Партнерский материал

Более 1,3 млн автоплатежей осуществили жители Карелии с помощью Сбербанка

В Карельском отделении Сбербанка на 1 мая проведено более 1,32 млн платежей в рамках услуги «Автоплатеж», что на 437 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ежемесячно в рамках услуги «Автоплатеж ЖКХ» оплачивается более 28 тысяч счетов на общую сумму 31,5 млн рублей. Всего в Республике Карелия с помощью сервиса «Автоплатеж» можно оплатить коммунальные счета 163 поставщиков услуг ЖКХ.

За 4 месяца текущего года жители Карелии 1,1 млн раз пополнили баланс мобильного телефона в автоматическом режиме со счета банковской карты Сбербанка на общую сумму 12,14 млн рублей.

Услуга «Автоплатеж» – автоматическая ежемесячная оплата выставленных счетов со счета банковской карты клиента Сбербанка в определенную дату с обязательным SMS-информированием о платеже. Клиенту, подключившему данную услугу, нет необходимости посещать офис банка или заходить в интернет-банк для совершения регулярных платежей.

«Даже если вы уехали в отпуск или отдыхаете на даче и у вас нет возможности совершить оплату традиционным способом, с услугой «Автоплатеж» можно не беспокоиться о своевременности внесения денежных средств за коммунальные услуги, кредит или сотовую связь. Услуга «Автоплатеж» – это помощник, который регулярно оплачивает счета точно в срок. Процесс оплаты полностью находится под контролем: SMS-информирование на всех этапах исключает неправильное списание денежных средств», - отметила Наталья Малышева, заместитель управляющего Карельским отделением ПАО Сбербанк.

Более подробную информацию об услуге «Автоплатеж», способах ее подключения можно найти в руководствах к данному сервису на официальном сайте Сбербанка www.sberbank.ru в разделе «Частным лицам. Платежи» или по бесплатному номеру 8 - 800 555 5550. 

share
print