Новости

Коллекцию детского порно нашли в доме Майкла Джексона при обыске в 2003 году

Полиция спустя 13 лет обнародовала результаты обыска дома знаменитого певца, которого в 2003 году обвиняли в растлении малолетних.

Сотрудники полиции при обыске в 2003 году дома Neverland американского певца Майкла Джексона обнаружили несколько сборников с фотографиями полу- или полностью обнажённых мужчин и мальчиков-подростков.

Оперативные мероприятия стражи порядка проводили, когда против Джексона были выдвинуты обвинения в растлении малолетних, пишет Daily Mail. Отчет о результатах обыска решили опубликовать только сейчас.

Согласно документу, на некоторых фотографиях присутствуют сцены садомазохизма. Коллекция содержит раритетные подборки. К примеру, одна из них называется «Фотографии обнажённых подростков конца XIX века».

Майкла Джексона дважды обвиняли в растлении малолетних. Первый раз в 1993. Тогда против певца выдвинули обвинения в растлении 13-летнего Джордана Чандлера. Джордан был фанатом Джексона и часто бывал у него на ранчо «Неверлэнд». Во время разбирательств стороны пришли к мировому соглашению. Джексон заплатил семье Чандлера 22 миллиона долларов, а Джордан отказался свидетельствовать против Майкла.

Через десять лет  Майклу снова предъявили аналогичное обвинение. На сей раз певца обвинили в растлении 13-летнего Гэвина Арвизо, тоже постоянного гостя на ранчо «Неверлэнд». 

В декабре полиция провела обыски в особняке певца. уд над Майклом продолжался с февраля по май 2005 года.Суд присяжных постановил, что улик недостаточно и Джексон невиновен.

share
print