Новости

Отец одного из погибших детей в Карелии дал интервью СМИ

По словам мужчины, его сыну не было 12 лет.

Отец одного из погибших детей дал комментарий российским СМИ после опознания ребенка. Как пишет Life.ru, Игорь Заслонов после процедуры опознания признался, что до последнего не мог поверить в смерть сына. По словам мужчины, погибшему мальчику было 11 лет.

«У моего ребенка даже физически было намного меньше шансов, чем у остальных ребят, ведь ему даже не исполнилось 12 лет. Он не был готов к таким суровым условиям», — цитирует Заслонова Life.ru.

Мужчина также подчеркнул, что изначально был против отправки ребенка в лагерь, однако на этом решении настояла его супруга.

Напомним, трагедия в Карелии произошла 18 июня, когда 47 детей из оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» в сопровождении четырех педагогов отправились на двух лодках в сплав по Сямозеру. Во время похода дети попали в шторм. 

В результате трагедии погибли 14 детей. Среди скончавшихся школьников одиннадцать мальчиков и три девочки.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

СК изъял в карельском управлении Роспотребнадзора всю документацию, касающуюся проверок лагеря «Парк-Отель Сямозеро».

share
print