Новости

Российские болельщики пройдут опознание

Как сообщил представитель Генконсульства РФ в Марселе, следственный действия пройдут во вторник.

Болельщики сборной России, которых задержали на юге Франции, будут подвергнуты процедуре опознания и пройдут через другие следственные действия в Марселе после того, как состояние английского фаната, госпитализированного в результате субботних беспорядков, резко ухудшилось. Об этом корреспонденту ТАСС заявил консул Генконсульства РФ в Марселе Даниил Болтакс.

- Сегодня в Марселе будут проведены следственные действия. Будет проходить процесс опознания, поскольку состояние английского болельщика резко ухудшилось. Насколько нам известно, по информации французских коллег, у него констатирована смерть головного мозга, в связи с этим проходят следственные действия, - сказал консул.

Напомним, на чемпионате Европы по футболу, стартовавшем во Франции в пятницу, 17 июня, был отмечен ряд столкновений с участием приезжих болельщиков и местных жителей. В частности, напряженной оказалась обстановка вокруг игры Россия - Англия в связи с фанатскими столкновениями, начавшимися в Марселе 9 июня и достигшими кульминации 11 числа - в день игры.

share
print