Новости

«Цветы жизни» в Михайловском саду

В Михайловском саду Русского музея с 10  по 19 июня пройдет  IX фестиваль «Императорские сады России». На сей раз весь фестиваль посвящен детям и благотворительности, его и назвали соответствующе – «Цветы жизни».

Каждый день фестиваля будет посвящен либо странам – Дании, Испании, либо работе того или иного петербургского благотворительного фонда – «Адвита», «Антон тут рядом», «Добрый город Петербург», «Апельсин», «Теплый дом», «Время помогать», «Алеша» и другим.  На сайте фестиваля - есть подробная программа с лекциями, мастер-классами, концертами и т.д. Не пропустите концерт молодого певца Олега Крикуна – это незрячий молодой человек, который не только профессиональный оперный певец, но и экскурсовод в петербургском проекте «Мир на ощупь», когда  посетители на несколько часов попадают в полную темноту, их поводырями становятся незрячие экскурсоводы – и люди, оказавшись в кафе, квартире, сквере и других смоделированных пространствах, начинают понимать, как это – мир на ощупь.

Не пропустите страну невиданных зверей «Лукоморье», придуманную Музеем Кошки, презентацию арт-терапевтического проекта Русского музея «Назад в будущее».

Будет необыкновенный проект  от Генерального консульства Финляндии – создание игровой инсталляции «Рука об руку».

 

Всего в Михайловском саду будут представлены 50 садово-парковых проектов.

share
print