Партнерский материал

Санкт-Петербург и Нижний Новгород присоединяются к проекту «Чистые берега»

В 2016 году социально-экологический проект «Чистые Берега» компании HEINEKEN приобретает общероссийский статус. Успешно реализованный в Иркутске и Хабаровске, он будет тиражирован и реализован в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Проект «Чистые Берега Байкала» за десять лет стал центром притяжения энтузиастов и профессионалов-экологов, стремящихся внести свой вклад в развитие экокультуры и внедрение современных систем управления отходами. Этот успешный опыт был перенесен на Хабаровск, где три года назад стартовал проект, а в 2016 году принято решение реализовать инициативу еще в двух городах – Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Основной идеей проекта «Чистые Берега» станет не только реализация инициатив, направленных на профилактику и снижение загрязнения, сохранение экосистем прибрежных территорий, но и на создание базы предложений – Биржи экологических проектов «Чистые Берега».

«Для Санкт-Петербурга чистота водных ресурсов – это, пожалуй, главная экологическая тема, как с точки зрения комфорта и здоровья горожан, так и в плане развития туристической инфраструктуры. Именно «Чистые Берега» могут и должны стать одной из визитных карточек нашего города», - отметил директор филиала «Пивоварня Хейнекен» Олег Боков.

Информационная справка Проект «Чистые Берега»

Проект «Чистые Берега Байкала» стартовал в 2007 году по инициативе компании HEINEKEN в России (филиала «Пивоварни Хейнекен Байкал»).

Проект «Чистые Берега Амура» реализуется по инициативе компании HEINEKEN в России (филиала «Амур-Пиво») с 2014 года.

Начинавшийся как региональный экологический проект «Чистые Берега Байкала» приобретает общероссийский статус благодаря присоединению к нему Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Главная цель проекта – объединить усилия в борьбе с экологическим невежеством людей и загрязнением прибрежных берегов, а также формирование у местных жителей и туристов ответственного отношения к окружающей среде. 

share
print