Перед Евро-2016 сборная России сыграла вничью с сербами

У россиян забил мяч Артем Дзюба, у сербов отличился Александр Митрович.

В товарищеском матче в Монако сборная России сыграла вничью со сборной Сербии – 1:1. Леонид Слуцкий выпустил состав, который с большой вероятностью начнет стартовую игру чемпионата Европы против англичан. Вместо Дмитрия Торбинского игру на левом фланге защиты начал Георгий Щенников. В центре компанию Игорю Денисову составил Александр Головин. В атаке вновь вышла тройка Смолов – Кокорин - Дзюба.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом сербов. Впрочем, обе команды не создавали серьезных помех друг другу. Вратари практически не вступали в игру. Единственный опасный момент у наших случился в конце первого тайма, когда Дзюба не смог замкнуть прострел Щенникова.

Второй тайм начался с неприятного эпизода – в одном из столкновений травму получил Игорь Денисов. Он не смог продолжить игру – вместо него вышел Денис Глушаков. Игра продолжала идти в вялотекущем ритме, с минимум моментов.

Толику креатива в нашей команды внес вышедший на замену Роман Широков. Изящным пасом он нашел в штрафной Александра Кокорина. Тот в одно касание отдал на Дзюбу, который мощным выстрелом вывел Россию вперед. Однако буквально через три минуты сербы поймали российских защитников на неудачном искусственном офсайде. Митровчи остался один перед воротами Акинфеева и сравнял счет.

Матч так и завершился вничью. Уже 11 июня сборная Россия проведет первый матч на чемпионате Европы против команды Англии.