Партнерский материал

Сбербанк в Санкт-Петербурге поможет в оформлении собственности на жильё

Северо-Западный банк Сбербанка расширяет линейку услуг для ипотечных заёмщиков и теперь готов взять на себя заботы по оформлению собственности на жильё. Первая сделка прошла на днях в г. Пушкин. Благодаря новой услуге Сбербанка обладатели квартиры в течение нескольких дней смогли зарегистрировать право собственности на жильё без посещения офиса Росреестра.

В настоящее время услуга предоставляется при оформлении кредита на вторичное жильё, при условии, что в сделке участвуют не более двух покупателей и не более двух собственников объекта недвижимости. Проект реализуется совместно с Управлением Федеральной Службы Государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу.

«В век цифровых технологий бумага, как носитель информации, уходит в прошлое. Мы уже 1,5 года ведём Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество только в электронном виде. Программа, которую предлагает Сбербанк для сотрудничества, значительно упрощает взаимодействие клиентов с Росрестром и отвечает современным требованиям безопасности», - подчеркнул заместитель руководителя управления Росреестра по Санкт-Петербургу Дмитрий Елькин.

Сегодня услуга доступна во всех Центрах ипотечного кредитования Сбербанка в Санкт-Петербурге. Услуга платная, приобрести её может как продавец, так и покупатель жилья.

«Банк ожидает высокий спрос на данный вид услуг, тем более, что с 2017 года планируется все документарные операции подобного рода перевести в электронный вид. Мы действуем на опережение и предлагаем клиентам оформить документы в режиме одного «окна», сэкономив время и ресурсы уже сейчас», - прокомментировал заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Олег Тихомиров.

Более подробную информацию по программам ипотечного кредитования, дополнительным услугам и условиям можно узнать в офисах ипотечного кредитования Сбербанка в Санкт-Петербурге. Телефоны офисов представлены на сайте Сбербанка.

share
print