Новости

Центр «Арт-паркИНГ» приглашает детей летом

Лето 2016 года полно событий для школьников. Тех семей, кто остается в Петербурге, но не может полностью посвятить себя досугу с детьми, городские организации приглашают в пришкольные лагеря.

Центр «Арт-паркИНГ» уже во второй год успешно принимает ребят от 5 до 12 лет в творческие лагеря при Государственной капелле, Театре комедии им. Н. М. Акимова и Театральном музее.

Три программы созданы для тех, кто любит музыку, театр, танец и живопись. Здесь небольшие группы детей на протяжении пяти рабочих дней с 9.00 до 18.00 исследуют пространство Капеллы, Театра или Музея. В программе «Лето в Капелле»

предусмотрены ежедневные увлекательные концерты, игра на разных инструментах, совместное музицирование и даже экскурсия в орган.

«Лето в Музее» предлагает познакомиться с жизнью музейных предметов, создать

свою экспозицию и поучаствовать в аукционе. Вместе с тем, ребята займутся макетированием, съемкой, познакомятся с императорскими театрами и домом композитора, попробуют сочинять музыку, поставить оперу и узнают о феномене цветной слух. Направление «Лето в Театре» станет опытом погружения в театральную среду, ведь летом Театр Комедии живет активной жизнью. Уроки актерского мастерства, пантомимы, режиссуры и других театральных специальностей будут совмещаться с изучением истории театра и постановкой собственного спектакля. Все программы сопровождаются экскурсионными прогулками по исторической части города, знакомством с архитектурой и сокровищами Санкт-Петербурга.

В этом году на эти программы уже съезжаются гости со всего мира. Семьи из Франции, Израиля, США, Германии устремляются на лето в Петербург, а для детей это отличная возможность познакомиться с историей и культурными ценностями города на Неве. 

share
print