Партнерский материал

Клиенты Северо-Западного банка Сбербанка ежемесячно совершают более 2,5 млн операций с помощью мобильного приложения «Сбербанк Онлайн»

Ежемесячно на территории Северо-Западного региона выполняется более 2,5 млн платежей с использованием мобильного приложения Сбербанк Онлайн, и с каждым днём эта цифра увеличивается.

Популярность интернет-банкинга растёт - всё больше клиентов предпочитают походам в офис современные цифровые сервисы, так как уверены, что это безопасно и удобно, экономится время и появляются дополнительные возможности. Сегодня в регионе более миллиона человек активно пользуются мобильным приложением Сбербанка.

Самыми популярными функциями являются переводы и платежи, кроме этого клиенты отмечают удобство открытия онлайн вкладов под повышенную процентную ставку, обмен валюты, покупку драгоценных металлов. «Главное преимущество приложения – это возможность в любое время и в любом месте иметь доступ к управлению своими финансами через мобильный гаджет с выходом в Интернет», - прокомментировал заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Олег Тихомиров.

Хорошая новость для тех, кто предпочитает пользоваться гаджетами Apple - на днях компания UsabilityLab назвала мобильное приложение Сбербанк Онлайн для iPhone лучшим в рейтинге функциональности банковских мобильных приложений.

В рамках исследования эксперты UsabilityLab определили, какие функции есть в мобильных приложениях 16 крупнейших российских банков и насколько та или иная возможность востребована клиентами. Для этого провели опрос 2100 пользователей банковских приложений. Ранее по результатам другого исследования UsabilityLab мобильное приложение Сбербанк Онлайн было признано лучшим по удобству использования.

share
print