Новости

Садоводства Ленобласти получат субсидии на развитие

Конкурсный отбор, проведенный Комитетом по агропромышленному комплексу Ленинградской области, выявил садоводческие объединения, которые в нынешнем году станут получателями региональных субсидий на развитие инженерной инфраструктуры и проведение экологических мероприятий.

На конкурс было подано более 30 заявок на общую сумму 9,2 млн. рублей. Из числа заявителей конкурсная комиссия выделила 25 победителей: 15 садоводческих проектов на развитие инженерной инфраструктуры и 10 проектов на проведение экологических мероприятий.

Общая сумма субсидий садоводствам из областного бюджета в нынешнем году составит 7,56 млн. рублей. Средства будут перечисляться по принципу возмещения 50% фактически понесенных расходов на строительство объекта, после подписания акта сдачи-приемки.

Самыми активными участниками конкурса на субсидирование благоустройства дачных и садовых участков стали объединения Тосненского, Гатчинского и Приозерского районов.

В настоящее время, в соответствии с областной программой «Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Ленинградской области на 2009-2011 годы», бюджетной поддержкой могут пользоваться только садоводства, где не менее 60% владельцев участков составляют жители Ленобласти.

share
print