Новости

Такс Парад пройдет в саду Академии Художеств

Пятый, юбилейный праздник Такс Парад, посвященный Дню защиты детей и Дню города пройдет 28 мая 2016 года в 12 часов в саду Академии художеств.

Мероприятие совершенно бесплатное, - сообщили организаторы действа. Проводится в целях популяризации породы, а также для сбора средств для такс, которые остались без любящей семьи. Часть средств с продажи всех сувениров, а также все средства, собранные на Такс Параде, пойдут на благотворительность. Такса Николь - символ доброты и взаимопомощи Такс Парада-2016. 

Более 100 представителей самой гордой породы четвероногих вместе с хозяевами пройдут по специальному подиуму длиной в 24 метра. Таксы продемонстрируют удивительные карнавальные костюмы, которые хозяева начинают шить уже с середины года. Так уже известно, что зрители увидят героев «Звездных войн», боксера, балерину, маленького Принца. Специальный гость - пес Хосе из первого благотворительного мультсериала «Летающие звери». 

Дефиле проходит не ради призов и победителей, а для того, чтобы создать атмосферу праздника. Как отметили организаторы, в этом году было решено продлить дефиле собак, как минимум, на один час и упростить систему судейства.

Экспертом в конкурсе костюмов выступит известная телеведущая Анна Фрадкина. Она посетит Такс Парад вместе со своим питомцем – таксой.

В программе праздника: выступление ансамбля «Танцующие сосиски», благотворительный аукцион, дегустация жареного сыра «Халумис», конкурс хот-догов.  

share
print