Новости

Петербург отметит День города концертом на Дворцовой

Мероприятия, посвященные Дню города начались в Петербурге с 10 утра. В программе – возложение цветов к Медному всаднику, торжественная церемония в Петропавловской крепости, а также бесплатные экскурсии по Летнему саду и большой концерт на Дворцовой площади.

День города отмечают в Петербурге 27 мая. В это день 313 лет назад Петр I основал новую столицу России, заложив первый камень в основание Петропавловской крепости. Церемония, в которой Петербурге отметит это событие, началась в 10 утра на Сенатской площади. Здесь у постамента Медного всадника губернатор, а также представители парламента возложили цветы в память об основателе города.

Следующим пунктом праздничных мероприятий стоит торжественная церемония, которая пройдет в Петропавловской крепости на Государевом бастионе, после которой свои двери откроет Летний сад – экскурсии для посетителей будут бесплатными.

В полдень одновременно с выстрелом из пушки Нарышкина бастиона состоится открытие фонтанов. А в завершение дня в 21:00 на Дворцовой площади пройдет большой концерт классической музыки, солисткой которого станет оперная певица Анна Нетребко. Праздничные мероприятия также пройдут 28 и 29 мая.

share
print