Партнерский материал

Сбербанк и Калининградская область обсудили перспективы сотрудничества

Состоялась рабочая встреча Губернатора Калининградской области Николая Цуканова и председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрия Курдюкова.

В ее рамках обсуждались перспективы развития сотрудничества, реализации инвестиционных и социальных проектов в регионе, повышения доступности банковских услуг.

В числе проектов, реализованных за последние годы при поддержке Сбербанка, - создание новых производств в сельскохозяйственной отрасли, пищевой промышленности, а так же крупные проекты в сфере строительства и судостроения.

«Сбербанк – один из наших ключевых партнеров в инвестиционных и других проектах. Калининградский филиал при поддержке головного офиса вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, занимается благотворительностью», - отметил Николай Цуканов.

«Наши партнерские отношения с Калининградской областью за последние годы вышли на новый уровень. Мы планируем и в дальнейшем активно участвовать в проектах по созданию благоприятного инвестиционного климата, развитию современных предприятий и созданию новых рабочих мест», - прокомментировал Дмитрий Курдюков.

share
print