Россия победила США и стала бронзовым призером ЧМ по хоккею

Под свист трибун сборная США проиграла России матч за бронзу Чемпионата мира по хоккею 2016.

Российские хоккеисты ответили несколькими опасными атаками на ворота Кита Кинкейда и, на 7-й минуте встречи, открыли счет: шайбу в ворота сборной США забросил защитник Вячеслав Войнов. Этот гол стал для Войнова первым на турнире.

На девятой минуте встречи сборная России осталась в меньшинстве, на две минуты был удален Вадим Шипачев, но россияне надежно отыграли в обороне.

А на 14-й минуте встречи российские хоккеисты увеличили свое преимущество, реализовав большинство и забросив вторую шайбу в матче. Автором гола стал Сергей Мозякин.

За две минуты и двадцать секунд до конца периода сборная России осталась в меньшинстве, удаление получил Максим Чудинов. Американцы провели несколько опасных атак, но забросить не смогли.

Второй период сборная России начала с удаления Ивана Телегина, а вскоре командам пришлось провести почти минуту в формате 4 на 4, после чего уже российские хоккеисты получили численное преимущество, но забросить не смогли.

К середине периода россияне сумели довести счет до крупного, забросив третью шайбу в ворота Кинкейда. Гол в равных составах забил Иван Телегин. На 13-й минуте периода счет стал разгромным, 4:0, отличился Евгений Дадонов. За шесть минут до конца периода сборная России вновь осталась в меньшинстве, и на этот раз американцы сумели распечатать ворота Сергея Бобровского, шайбу забросил Франк Ватрано. Однако вскоре российские хоккеисты сумели восстановить разницу в четыре гола — свою шестую шайбу на турнире забросил Артемий Панарин.

За две с половиной минуты до конца периода американцы вновь получили большинство после удаления Сергея Калинина, но забить и сократить отставание не смогли.

Перед началом третьего периода главный тренер сборной США решил сменить вратаря, и на последнюю двадцатиминутку на лед вместо Кита Кинкейда вышел Майк Кондон.

На четвертой минуте периода Франк Ватрано оформил дубль, сделав счет 2:5 в пользу сборной России. А на 13-й минуте дубль себе в актив записал уже Сергей Мозякин, забросив шестую шайбу российской команды в ворота США.

А за семь секунд до конца матча Вадим Шипачев в большинстве установил окончательный счет в матче, 7:2, сообщает спорт майл.ру