Новости

Во Дворце творчества юных построят мост из бумаги

«Строительство» моста начнется в День города в рамках проходящего в эти дни выставки дизайн студий.

Сегодня, 26 мая, в 17:00 в отделе техники городского Дворца творчества юных (Невский пр., 39) открывается 2-я городская выставка дизайн студий.

Детский дизайн-центр Дворца творчества юных и еще 14 детских творческих коллективов из петербургских учреждений дополнительного образования представят свои работы, которые всегда поражают специалистов и зрителей неожиданной фантазией, особенным взглядом на самые обычные предметы и материалы.

Как сообщили MR7 в пресс-службе администрации города, экспонаты объединены по темам: природа, архитектура, человек и т.д. Коллаж и графика, объемные объекты из бумаги и картона, пленка и бусины, краски, стекло - все это разнообразие жанров, материалов, форм будет доступно зрителям до 19 июня.

В День города 27 мая в 15:00 на выставке начнется строительство еще одного петербургского моста, который в течение трех дней будут строить из бумаги юные дизайнеры, их педагоги и посетители выставки. Каким получится этот мост в будущее, можно будет увидеть 30 мая с 15:00 до 17:00.

share
print