Россия сразится за третье место на ЧМ по хоккею со сборной США

Сборная Канады 21 мая 2016 года победила сборную США в матче ЧМ по хоккею со счетом 4:3. Теперь Россия сыграет в матче за бронзовые медали чемпионата со сборной США.

В середине первого периода счёт в матче открыл канадский нападающий Брендан Галлахер, а незадолго до перерыва Брэд Маршан поразил ворота американцев второй раз.

Вторую двадцатиминутку американцы начали ударно — точные броски форварда Остона Мэттьюса и защитника Давида Варсофски помогли быстро сравнять счёт, а затем нападающий Тайлер Мотт вывел США вперёд. Однако канадцы сделали счёт 3:3 ещё до второго перерыва. При игре в большинстве первым на добивании оказался нападающий Деррек Брассар, отправивший шайбу в пустой угол.

Сборная России уступила сборной Финляндии со счетом 1:3 и теперь сыграет с командой США.