ЦСКА стал чемпионом России по футболу

Футбольный чемпионат России выиграл московский ЦСКА. Единственный гол в матче с казанским «Рубином» забил Алан Дзагоев выведя свою команду в чемпионы страны. На втором месте с разрывом в два очка ФК «Ростов».

В матче последнего тура армейцы на выезде обыграли казанский «Рубин» со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 19-й минуте забил Алан Дзагоев.

«Ростов», также претендовавший на золотые медали, на выезде обыграл грозненский «Терек» со счетом 2:0. По итогам чемпионата «Ростов» уступил ЦСКА всего два очка.

Заняв второе место в чемпионате, «Ростов» получил право на участие в квалификации Лиги чемпионов сезона 2016–2017 годов.

«Зенит» и «Краснодар» сыграют в Лиге Европы. По итогам чемпионата России они заняли третье и четвертое места соответственно.

Отметим, что ФК «Динамо» впервые в истории вылетел из премьер-лиги.