Новости

Концерт на станции метро «Спортивная» пройдет ночью 21 мая

В Петербургском метрополитене впервые состоится масштабный концерт симфонической музыки. Подземный вестибюль станции «Спортивная» превратится в импровизированный концертный зал с 01.00 до 02.часов ночи.

Музыканты оркестра струнных инструментов «A Tempo Orchestra», в состав которого входят известные музыканты из разных театров города, исполнят ряд знаменитых классических произведений, - сообщили в пресс-службе Петербургского метрополетена.

Программа уникального концерта включает в себя произведения Моцарта, Брамса, Чайковского, Штрауса и других легендарных композиторов.

Во время театрализованного антракта студенты вокального отделения Санкт-Петербургской консерватории и училища при консерватории под руководством пианистки Дины Каминской представят публике три известных произведения в режиссерском прочтении из кинофильма «Гардемарины, вперёд!», «Служебный роман», «Звезда пленительного счастья».

Концерт будет проводиться одновременно с движением ночного поезда-челнока, который курсирует между станциями «Спортивная» и «Адмиралтейская» по выходным и праздничным дням. Зрителями и слушателями в эту ночь смогут стать не только любители музыки, но и пассажиры, которые решат воспользоваться челноком.

Концерт коллектива «A Tempo» состоится 21 мая 2016 года с 01-00 до 02-00 часов. Вход на станцию «Спортивная» осуществляется по жетонам и всем видам проездных билетов.

share
print