Новости

Изнасилование коллекторами заемщицы из Новосибирска оказалось инсценировкой

Полицейские задержали двоих подозреваемых, в числе которых оказался и друг семьи.

Изнасилование должницы в Новосибирске оказалось выдумкой, сообщили в региональном ГУ МВД.

Нападение коллекторами на заемщицу в городе Искитиме произошло 30 марта около 22:00. Неизвестные напали на 38-летнюю должницу и ее семью. Женщину якобы изнасиловали, а ее сына и мужа побили. По словам заявительницы, злоумышленниками были коллекторы, которые требовали возврата денег.

Следственные органы возбудили два уголовных дел: по факту разбоя и изнасилования.

Во время оперативной работы, полицейские узнали, что пострадавшие должны были продать дом, чтобы расплатиться с долгами. Предполагаемым покупателем был друг семьи. Он помогал собирать документы для оформления продажи, взял на себя оплату финансовых расходов. Потерпевшие не спешили, и у подозреваемого возник план поторопить их с помощью инсценировки нападения коллекторов, требующих возврата долгов.

Полицейские также узнали, что незадолго до нападения к мужчине обращался сын пострадавшей женщины. Он предложил проучить отчима, который на почве злоупотребления спиртным нередко поднимал руку на жену и пасынка.

К участию в нападении был привлечен еще один житель Искитима - 21-летний молодой человек.

Накануне ночью подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Кроме того, сотрудники полиции установили причастность 28-летнего искитимца к совершению другого преступления.

share
print