Новости

Российские школьники сдают сегодня ЕГЭ

В России стартовала первая волна Единого госэкзамена.

Сегодня, 26 мая, по всей России ученики выпускных классов сдают Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) или биологии по выбору. Экзамен начался ровно в 10:00 по местному времени.

На то, чтобы ответить на все задания ЕГЭ по информатике отводится 240 минут, или 4 часа, а для биологии - 180 минут. В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия - инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие пакетов с экзаменационными материалами и заполнение полей регистрации на бланках ЕГЭ.

Основная волна ЕГЭ пройдет в российских школах с 26 мая по 19 июня. Следующий экзамен состоится в пятницу, 29 мая, в это день школьники будут сдавать первый обязательный ЕГЭ по русскому языку, 1 июня - географию и литературу, 4 июня - второй обязательный экзамен по математике, 8 - иностранные языки, 11 - обществознание и химию, 15 июня - физику и историю.

Расписание экзаменов составлено таким образом, что интервал между ними для каждого выпускника составляет не менее двух дней. Тем выпускникам, кто получил двойку на Едином госэкзамене можно будет пересдать русский язык 17 июня, а 20 июня – математику. А тем, кто не сдал ЕГЭ по общеобразовательным предметам в основные сроки, предусмотрена возможность сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки с 11 по 19 июня.

Также с сегодняшнего дня началась Интернет-конференция, в ходе которой, сами выпускники смогут задать интересующие их вопросы по поводу ЕГЭ Рособрнадзору.

Уважаемые школьники, если вы сегодня сдавали ЕГЭ, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями в комментариях к материалу.

share
print