Партнерский материал

Эквайринговый оборот Северо-Западного банка Сбербанка вырос в 1,5 раза

В апреле 2016 года эквайринговый оборот Северо-Западного банка Сбербанка России достиг 37 млрд рублей, что в 1,5 раза больше аналогичного периода прошлого года. Средняя сумма чека составила 763 рубля.

Оборот в Санкт-Петербурге вырос на 57,9% до 21,4 млрд рублей, на территории Ленинградской области – на 80,2% до 3,8 млрд рублей. В Псковской области оборот в апреле превысил 1,1 млрд рублей, что на 61% больше прошлогоднего периода, в Новгородской – 1,4 млрд рублей (+56%), в Калининградской – 2,2 млрд рублей (+50%), в Мурманской – 4,8 млрд рублей (+38%).

В апреле количество обслуживаемых Северо-Западным банком Сбербанка торгово-сервисных точек по сравнению с аналогичной датой прошлого года выросло на 28% и превысило 41,2 тыс предприятий сферы торговли, быта и услуг, при этом количество установленных в них POS-терминалов превысило 60 тыс ед. В Санкт-Петербурге число точек выросло на 27,9% до 15,3 тыс ед., в Ленинградской и Псковской областях – в 1,5 раза до 5,6 тыс. и 2,9 тыс. ед. соответственно. В Калининградской области количество ТСП выросло на 23,9% до 4,2 тыс. ед., в Новгородской – на 30% до 2,8 тыс. ед., в Мурманской – на 14% до 5,9 тыс. ед.

«Сбербанк является абсолютным лидером на рынке эквайрингового сервиса в России. Мы уделяем особое внимание совершенствованию технологий эквайринговых систем и популяризации безналичных платежей, - прокомментировал председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков. - Мы можем предложить множество реализованных, уже действующих отраслевых решений для транспорта, супермаркетов, ресторанов, автозаправок и других сфер предпринимательства. К слову, именно в этих сферах сейчас быстро растет доля безналичных платежей».

share
print