Три россиянки попали в первую четверку легкоатлетического марафона в Лос-Анджелесе

Две медали: золото и бронза, а так же четвертое место – итог выступления российских спортсменок на традиционном забеге в США.

Вице-чемпионка мира-2007 в беге на 3000 м с препятсвиями Татьяна Петрова заняла первое место, Сильвия Скворцова финишировала третьей, а Любовь Моргунова – четвертой.

В квартет российских легкоатлеток сумела вклиниться только одна иностранка - эфиопка Амани Гобена, которая уступила Петровой 54 секунды. Результат россиянки - 2 часа 25 минут 59 секунд.

У мужчин с результатом 2 часа 08 минут 24 секунды первым на 42-километровую дистанцию пробежал спортсмен из Кении Уэсли Корир.
Как сообщает агентство «Весь спорт», победители марафона в Лос-Анджелесе получили по 20000 долларов и автомобилю Honda.