Новости

Дети увидят секретное производство комплексов противовоздушной обороны

На легендарном «Обуховском заводе» пройдет день открытых дверей. Правда, попасть в секретные цеха смогут только дети сотрудников предприятия.

«Никто из посторонних взрослых, и даже работников завода, которые трудятся в других цехах,  туда попасть не может. Даже я не могу», - рассказал корреспонденту MR7, начальник отдела внешних связей Дмитрий Джепа.

По его словам, любители военной техники могут посетить заводской музей, в котором выставлено много интересных экспонатов, в числе которых до сих пор находящийся на вооружении миномет «Василек» (спроектирован в 1976 году).

Как рассказывают в музее, самим детям этот экспонат очень нравится.
Завтра же, в течение 3 часов группа из 70-ти ребятишек посетит музей, один из механических цехов, а также увидит сборочное производство, где создаются элементы комплексов противовоздушной обороны.

По словам Дмитрия Джепы, проведение подобных мероприятий направлено на укрепление имиджа военно-промышленного комплекса России и должно помочь воспитать в подрастающем поколении патриотические чувства.

Мероприятие приурочено к Дню города и Дню рождения самого завода. Оно будет проходить с 12:00 до 15:00 по адресу: пр. Обуховской обороны, 120.

 

share
print