Сборная России обыграла Швецию в последнем групповом матче Чемпионата

В четвертьфинале красная машина встретиться с Германией.

Сборная по хоккею России обыграла шведов в последнем матче группового этапа ЧМ по хоккею 2016. В группе А Россия заняла второе место, уступив чехам всего несколько очков.

Во встрече, состоявшейся во вторник, 17 мая, в Москве, чешские хоккеисты одержали победу со счетом 5:4. Подопечные Вуйтека набрали 18 очков, а российские игроки в своем активе имеют 15 очков.

Матч Россия - Швеция начался с шайбы Евгения Дадонова на 15-й минуте. Трибуны «Ледового дворца» вновь взорвались от восторга через три минуты, когда Шипачев подхватил упущенную шведами шайбу и отдал красивый пас вразрез на Панарина. Артемий, в свою очередь, пробил ворота соперников.

Вторая 20-минутка началась с гола Павла Дацюка. После вбрасывания шайба отлетела к защитнику Никите Зайцеву. Тот нанес бросок, и подоспевший Павел Дацюк ужарил по воротам шведов. Четвертую шайбу на 30-й минуте оформил Роман Любимов.

После перерыва единственный гол в ворота россиян забросил Экхольм, реализовавший большинство.

Сборная России встретится в четвертьфинале с Германией. Чехия в Москве встретится со сборной США. Швеция отправится в Санкт-Петербург, где сразится с Канадой. Финляндия там же примет Данию.