Истории

«Медвежий угол» ВМА — с лифтом

Один из четырех лифтов в 16-этажном общежитии Военно-морской академии им. Кузнецова на пр. Пархоменко в Петербурге включили 12 мая, — через два дня после публикации на сайте газеты «Мой район» репортажа о бедственном положении жильцов.

Напомним, что с 1 ноября 2015 года в доме отключили все лифты, и около тысячи жильцов, среди них молодые женщины с младенцами и пожилые люди, вынуждены ежедневно преодолевать тяжелое восхождение домой. 

Ситуацию с остановленными лифтами редакции «Моего района» прояснили в ООО «ГУЖФ», управляющей общежитием. Оказалось, что 3 из четырех лифтов выведены из эксплуатации в связи с полным износом конструкций и истекшим нормативным сроком службы (25 лет). Три лифта включены в программу капремонта на 2019 год, а один — нашли возможность отремонтировать в этом году. Отметим, что управляющая компания сообщила об этом только после критической публикации на сайте «Моего района» — Медвежий угол ВМА им. Кузнецова, и сразу же определила конечную дату ремонта — 13 мая 2016 года.

Жители злополучного общежития подтвердили, что лифт, действительно, заработал.
«Это вас "Медвежий угол" беспокоит. 12 мая вечером заработал лифт. Люди ликовали. Нам РЕАЛЬНО это казалось галлюцинацией. Правда, он ломался периодически, но его через час-два чинили. Сейчас 3 дня работает бесперебойно (не сглазить бы), — Данила, житель общежития и один из инициаторов обращения за помощью в газету, сообщил, что проблема с подъемом на верхние этажи решена.

После вмешательства редакции управляющая компания нашла возможность сделать косметический ремонт в холле. «За несколько часов 12 мая было полностью покрашено всё фойе (ну это там, где коляски), в бежевый цвет, а в двери бывшей рубки дежурного заменили разбитое стекло, помните, вы его фотографировали ещё, и там оно было еле склеено и написано, "руками не трогать"», — поделился еще одной хорошей новостью Данила.
«Мой район» будет следить за развитием ситуации.
 

Как было

_пристегнутые коляски

_лифт

_дверь

Как стало 

коляски

холл1

лифт

вахта

холл

share
print