Сборная России разгромила Норвегию на ЧМ по хоккею

Красная машина сровняла счет в турнирной таблице до 15 очков.

Сборная России по хоккею разгромила викингов на Чемпионате мира, который проходит в России. Игра закончилась со счетом 3:0.

На этот раз Олег Знарок не выпустил на лед Антона Белова, Сергея Мозякина и Сергея Бобровского.

Первый период игры оказался скуп на шайбы. Ни одна из команд не смогла распечатать ворота противников. Да и вторая 20-минутка для нашей сборной была не важной: проигрывали по броскам (9-11). Но красная машина смогла забить первые две шайбы в ворота викингов.

Первый гол оформил на 23-й минуте Иван Телегин.

На 38-й минуте, когда норвежцы не забили из пары выгодных моментов, наконец-то отличился Артемий Панарин, которому отдал отличный пас Вадим Шипачёв.

После последнего перерыва отличилось четвёртое звено сборной России, а шайбу вогнал в сетку Роман Любимов.

Таким образом, это уже пятая победа для сборной России и предпоследняя игра в группе. Сейчас национальная команда расположилась на второй строчке, которую делит вместе с лидером группы - чехами. Впереди игра со шведами.