Новости

СМИ: байкеров в Подмосковье застрелили за 15 секунд

По словам обвиняемого, он мстил только своим обидчикам.

Издание «Коммерсант» узнало подробности зверской расправы над пятью байкерами в Подмосковье.

Обвиняемому в убийстве Илье Асееву потребовалось пять патронов и 15 секунд, чтобы расправиться со своими обидчиками.

Сейчас СКР планирует провести психолого-психиатрическую экспертизу обвиняемого, чтобы не только проверить Асеева на вменяемость, но и предоставить следствию подробную информацию об особенностях его характера, перенесенных им физических и душевных травмах.

Следствие считает, что Асеев действовал не в состоянии аффекта, а преднамеренно.

Журналисты также выяснили, какой конфликт произошел между байкерами и их убийцей. Илья отказался поднять рюмку за здоровье байкера, у которого был день рождения. За это виновник торжества, по данным свидетелей, вместе с друзьями повалили Илью на траву и слегка попинали его, но без серьезных травм.

Обратно злоумышленник вернулся с полуавтоматическим карабином «Вепрь», который был дооснащен хозяином лазерным целеуказателем и коллиматорным прицелом.

8 мая в деревне Чёлохово Егорьевского района Московской области пятеро мотоциклистов были убиты из охотничьего карабина в Егорьевском районе Московской области. Подозреваемый через несколько часов был задержан возле собственного дома. Им оказался сотрудник ЧОП Илья Асеев, который сознался в преступлении. 

share
print