Партнерский материал

14 и 15 мая «Объединенные Русские Киностудии» в Санкт-Петербурге представляют Первый фестиваль «КиноВесна»

Премьера мероприятия посвящена Году российского кино. Мероприятие планируется как ежегодное.

 “КиноВесна” абсолютно уникальный для России проект: это первый фестиваль городского масштаба, который проходит на действующей киностудии. Основная цель нового фестиваля: создать событие, на котором жители Петербурга и гости города смогут окунуться в волшебным мир кино, а проводником станут оригинальные развлекательные зоны и интересные лекции. “КиноВесна” станет первым из серии мероприятий, запланированных на киностудии для самого широкого зрителя.

Для маленьких гостей Фестиваля откроет свои двери “Школа будущих аниматоров”. На большом экране родители с детьми увидят всем известные мультипликационные работы, а также работы начинающих аниматоров.Дети примут участие в мастер-классе от специалистов известной анимационной студии.

Большая открытая площадка «КиноВесны» превращается в оригинальную food-зону на которой известные рестораны Петербурга представят свою интерпретации блюд из известных кинофильмов.

Узнать интересные факты из мира кино и побывать на съемочной площадке настоящего кинофильма – что может быть более захватывающим? Экскурсии для взрослых и детей по специальным ценами в честь праздника будут проводить опытные киноведы.

Еще одна точка притяжения на Фестивале лекторий “Мода и Кино”, который станет первым мероприятием из серии выставок, образовательных мастер-классов и показов, посвященных взаимодействию кино и моды. В течении Фестиваля один из павильонов киностудии откроет свои двери для лекций известных спикеров из Петербурга и Москвы. Среди спикеров: историк, журналист и преподаватель MBA из МГУ Наталья Толкунова; Дмитрий Муравьев, креативный продюсер клипов “Экспонат”, “Сумка” и других кпипов группировки “Ленинград”; стилист и it-girl Юлия Журавлева, дизайнер Полина Раудсон; глава проекта «Материальная культура», выпускник ВГИКа Тим Ильясов; ведущий программы "Окно в кино" на канале Санкт-Петербург Андрей Смирнов.

Каждый гость фестиваля может стать соавтором гигантской картины «Кино, я люблю тебя!». Петербургские художники заполнят стены киностудии баннерами с раскрасками по темам известных и всеми любимых фильмов. Гости будут приходить и заполнять яркими красками полотна. Этот арт-проект станет подарком горожан к Году российского кино и будет экспонироваться на территории киностудии.

Для маленьких и больших детей в дни Фестиваля будет работать большая “Зона игр и веселья”. Детский городок, гигантская дженга, розыгрыш призов и подарков от партнеров, турнир по настольным играм.

Перевоплотиться в известного актера или попробовать грим грим, который повторяет образы мифических героев фэнтези можно будет в фото-зоне “Стань героем любимого фильма” на премьере фотостудии, которая откроет свои двери во время Фестиваля.

На два дня “Объединенные Русские Киностудии” подарят горожанам хорошее настроение и много новых кино-впечатлений. Вход на мероприятие будет свободным (за исключением отдельных зон, больше информации на сайте www.kinovesna.ru и официальной группе vk.com/kinovesna2016).

Справка о компании:

«Объединенные Русские Киностудии» – первая киностудия мирового уровня в Санкт-Петербурге, входящая в ТОП-5 студий Восточной Европы.

Студия участвовала в производстве блокбастеров: «Сталинград», «Утомленные солнцем», «Родина», «Василиса», «Елки», сериалов для «Первого» телеканала и телеканала «Россия». Студия расположена в одной из самых оживленных районов города – рядом с метро Пионерская.

share
print