Новости

«Алым парусам» кризис не помеха

Экономический кризис не затронул праздник для выпускников. Он пройдет с тем же размахом, что и в прошлом году - его бюджет решили не урезать.

Каждый год в Петербурге с огромным размахом проходит праздник выпускников «Алые паруса». В этом году отмечать окончание школы выпускники будут 20 июня.

На Дворцовой площади для них пройдет праздничный концерт, с участием звезд российской эстрады, а кульминацией праздника, по-традиции, станет появление в акватории Невы фрегата с алыми парусами и, конечно же, фейерверк.

Однако опасения по поводу того, что праздник будет не таким как всегда, а более скромным из-за финансового кризиса, не оправдались. Как рассказал MR7 председатель городского комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Зинчук, финансирование праздника сохранилось в объемах прошлого года.

«В ведомственной структуре расходов комитета в 2009 году на организацию и проведение праздника «Алые паруса» предусмотрено 19 278 000 рублей. – сообщил Юрий Зинчук. - А также, отдельные расходы, прямая трансляция праздника – 12 867 200рублей, праздничное оформление города – 6 255 000 рублей. Конкурсы для компаний состоятся 4 июня».

Сохранилась и концепция празднования «Алых парусов». Вновь выпускникам в школах будут раздавать билеты на концерт, который пройдет на Дворцовой площади, а стрелка Васильевского острова будет открыта для всех желающих. Концерт там начнется в 23:20.

По словам Юрия Зинчука, в ближайшее время будет проведено заседание Координационного совета по празднованию «Алых парусов», на котором будут решаться организационные вопросы по проведению праздничных мероприятий.

share
print