Новости

Автомобиль взорвался у казарм в Стамбуле

Автомобиль был взорван 12 мая 2016 года недалеко от казарм в Стамбуле. Как сообщил телеканал NTV, предварительно считается, что бомба была подорвана дистанционно.

Пострадали шесть человек, в том числе пять военных и гражданский водитель армейского транспорта, в котором они передвигались. Все они доставлены в больницы с легкими порезами, угрозы их жизням нет.

В полиции считают, что целью заложивших бомбу были именно военные. Заминированная машина была припаркована на обочине дороги в 250-300 метрах от въезда в казармы.

Взрыв прогремел, спустя некоторое время после того, как служебный транспорт выехал с территории казарм. Однако нападавшие привели в действие бомбу раньше, чем планировали. Взрыв раздался в 30 метрах от армейского транспорта, благодаря чему удалось избежать более серьезных последствий.

Инцидент произошел в отдаленном районе Санджактепе в азиатской части города. На месте взрыва видны остов и крупные части заминированной машины, разбросанные в радиусе 50 метров. Полиция полностью оцепила зону происшествия, проводятся следственные мероприятия, - передает ТАСС.

share
print