Новости

Вымогателя, воровавшего автономера, поймали на Маршала Новикова

Полиция задержала в Приморском районе мужчину, который воровал автомобильные номера и оставлял владельцам машин записки с требованием выкупа.

Сотрудники МВД задержали на проспекте Маршала Новикова, 17, мужчину, похищавшего государственные знаки с припаркованных автомобилей. У задержанного изъяты записки, предназначавшиеся водителям для возврата номеров. Мужчину схватили 7 мая в два часа ночи.

«Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Приморского МОВО заметили мужчину, который имел при себе четыре автомобильных номерных знака. При виде патрульной машины мужчина попытался убежать, но благодаря слаженным действиям наряда вневедомственной охраны был задержан», - сообщают в МВД.

При себе у человека были автомобильные номерные знаки, кусачки, а также записки с номером мобильного телефона, по которому владельцам предлагалось позвонить для возврата похищенных регистрационных номерных знаков. Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 325 УК РФ (похищение или повреждение документов).

share
print