Сборная России обыграла команду из Казахстана со счетом 4:6

В команде Знарка отметились дублями Антон Белов и Роман Любимов.

В рамках чемпионата мира по хоккею 2016 сборная России обыграла в матче группового этапа команду из Казахстана со счетом 4:6.

Встреча прошла в московском «ВТБ Ледовом дворце».

Матч Казахстан-Россия начался с шайбы Евгения Дадонова на 7-минуте. Однако вскоре Дастин Бойд сровнял счет до 1:1. Затем Роман Старченко увеличил преимущество подопечных Назарова. Но на 10 минуте Роман Любимов отправил в рота гостей еще одну шайбу. Последний гол первого периода был за Сергеем Мозякиным.

Вторую 20-минутку открыл Евгений Рымарев. На 39-й минуте Антон Белов забил свою первую шайбу в игре.

В начале заключительного периода Максим Семенов увеличил преимущество гостей. Однако последующие две шайбы были за подопечными Знарка: Антон Белов и Роман Любимов дублями помогли сборной выиграть. В следующем матче 9 мая сборная России сыграет с командой Латвии, а казахстанцы на следующий день встретятся с норвежцами.

Сейчас Россия в своей группе занимает 3-ю строчку.