Новости

По делам о коррупции в Петербурге с начала года привлечено 83 человека

C начала 2009 года в Петербурге возбуждено 62 уголовных дела в связи с фактами коррупции. В суде сейчас 27 дел. А всего за первый квартал года в правоохранительные органы поступило 136 сообщений о коррупционных преступлениях.

Фигурантами уголовных дел стали милиционеры, судебные приставы, служащие системы исполнения наказаний, ФСКН, сотрудники миграционной службы, налоговики, депутаты, чиновники-муниципалы, а также государственные чиновники. Всего по данным делам сейчас проходят 83 человека, сообщает Regions.ru.

В прокуратуре заявляют, что следственный комитет разработал эффективный комплекс мер, позволяющий выявлять коррупционные преступления, связанные с незаконным расходованием бюджетных средств.

В качестве примера работы по новым методам, пресс-служба СКП РФ приводит дело заместителя директора санкт-петербургского ГУ «Жилищное агентство Невского района» Г. А. Сопегиной. Ее обвиняют в том, что работая по госзаказу, она вымогала у коммерческой структуры 85 тысяч долларов и 800 тысяч рублей.

share
print