Новости

Первый за полвека круизный лайнер отправился из Майами на Кубу

Первого мая 2016 года – в День Международной солидарности трудящихся, первый за последние 50 лет круизный лайнер, отправился из Майами на Кубу.

На борту лайнера Adonia компании-оператора Carnival Corp. — 600 пассажиров. По словам гендиректора Carnival Corp. Арнольда Дональда, возможность совершить такой круиз стала для компании «великой частью».

Ожидается, что Adonia прибудет в порт Гаваны в понедельник утром по местному времени. Пока лайнер будет находиться в пути, пассажирам предложат познакомиться с кубинской историей, ее культурой и обычаями, желающим представится возможность взять уроки по изучению разговорного испанского языка. Также пассажирам покажут кубинские фильмы и предложат блюда кубинской кухни.

В то же время, как пишет издание, исторический рейс едва не был сорван. На Кубе действовал запрет на передвижение по морю тех путешественников, кто родился на острове. И первоначально Carnival заявила, что не будет брать на борт американцев, родившихся на Кубе, пока не будет отменен этот запрет. В итоге, чуть более недели назад, кубинские власти отменили его, - сообщает РБК.

share
print