Новости

Кудрин стал зампредом экономического совета при президенте

Экс-министр финансов Алексей Кудрин Указом президента России Владимира Путина назначен заместителем председателя экономического совета при президенте. Сам совет претерпел изменения и займется проработкой структурных реформ.

Указ о назначении Кудрина размещен на сайте Кремля. Также претерпел изменения сам принцип работы совета. Так, в нем создаются рабочие группы по приоритетам структурных реформ и устойчивому экономическому росту, по развитию международной экономической интеграции, по развитию национальной предпринимательской инициативы, по развитию инфраструктурных проектов в сфере транспорта и по технологическому развитию.

Также в состав президиума совета включены  - губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, губернатор Орловской области Светлана Орлова и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Также из состава президиума совета исключен губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Отметим, что 22 апреля 2016 года стало известно о письме Дмитрия Медведева президенту. В нем он пишет о необходимости структурных реформ в госуправлении, которое так и остается советским. 

share
print