Новости

В школах Петербурга прозвучит последний звонок

Завтра ученики девятых и одиннадцатых классов отметят окончание учебы в школе.

В субботу, 23 мая, во всех школах Петербурга пройдет традиционный праздник выпускников – «Последний звонок». А это значит, что у выпускников остался последний день на подготовку - чтобы провести последнюю репетицию концерта, выбрать наряд и подготовиться морально к этому особенному дню.

В каждой школе в этот день пройдет праздничный концерт, с конкурсами и танцами. Школьники готовят стенгазеты, стихи, посвященные учителям и оформлять зал к проведению праздника.

Торжественная часть праздника обычно состоит из поздравлений выпускников с окончанием школы от почетных гостей вечера, от учителей и родителей. Выпускники говорят теплые, благодарственные слова своим учителям, читают стихи, им посвященные, вручают цветы и сувениры.

После официальной части начинается концерт, подготовленный выпускниками и педагогами. По традиции, завершает «Последний звонок», школьный бал.

Вы можете присылать нам свои рассказы и фотографии - как прошел «Последний звонок» в Вашей школе по электронной почте: [email protected]. Присланные материалы будут опубликованы на сайте MR7, в рубрике «Я-репортер».

share
print