Новости

В Петербурге пройдет акция «Разноцветные ладошки»

Акция, которую проводит благотворительная организация «Врачи детям», призывает горожан обратить внимание на проблему детской беспризорности и безнадзорности.

В следующие выходные, 30 и 31 мая, в канун Международного дня защиты детей в Петербурге пройдет акция «Разноцветные ладошки».

В городе по разным оценкам насчитывается от 3 до 10 тысяч уличных детей и подростков. Они попадают на улицу по различным причинам: жестокость и конфликты в семье, бедность, нелегальная миграция или просто желание вдохнуть «воздух свободы», свойственное юному возрасту. Каждый день мы видим этих ребят, но редко задумываемся, что им нужны именно наши внимание и поддержка.

В рамках акции каждый может оставить яркий отпечаток своей ладони на холсте, тем самым символически выражая неравнодушие к проблеме детской беспризорности, а также узнать, как можно на деле реализовать свое желание помочь детям. Об этом с удовольствием расскажут волонтеры и сотрудники организации «Врачи детям».

Мероприятие пройдет в семейных торговых центрах МЕГА Дыбенко и МЕГА Парнас. В ходе акции состоится благотворительный концерт с участием популярных групп Т9, FEEL `АРМОНИЯ, а также коллективов Вlessing street, Rapublic, 3XL pro, Отражение, Forte, танцоров Капаэйро, Mad style.

«Мы проводим акцию уже в четвертый раз, - рассказывает PR-координатор организации «Врачи детям» Алиса Аржевская. - Это по-настоящему красочное и доброе событие, которое создает душевную атмосферу и праздничное настроение у всех его участников. Мы понимаем, что для кого-то, возможно, это просто игра, но нам ценен даже один миг, когда, прикасаясь своей рукой к холсту, кто-то скажет себе: «Мне не все равно!». И может, следующим шагом будет вопрос: «Что я могу сделать, чтобы изменить чью – то жизнь к лучшему?».

30 мая с 13:00 до 17:00 акция пройдет в семейном торговом центре МЕГА Дыбенко по адресу: Мурманское шоссе, 12-й км.

31 мая с 14:00 до 18:00 акция пройдет в семейном торговом центре МЕГА Парнас по адресу: пересечение КАД (кольцевой автодороги) и пр. Энгельса.

share
print