Новости

Дома у Нотяга идет обыск

В загородном доме депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Нотяга проходит обыск.

Об этом MR7.ru сообщил источник в окружении депутата, по его словам оперативники проводят мероприятия в особняке Нотяга в Стрельне. Также он предположил, что в пятницу 22 апреля пройдет обыск и в служебном кабинете депутата в Мариинском дворце.

Как ранее сообщал MR7.ru ГСУ СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего Вячеслава Нотяга, деутата законодательного (представительного) органа государственной власти  субъекта Российской Федерации - Законодательного Собрания  Санкт-Петербурга пятого созыва по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что с ноября 2014 года по апрель 2016 года Нотяг  предложил генеральному директору одной из коммерческих структур ежеквартально передавать ему  взятку в сумме не менее 300 тыс. рублей  за не воспрепятствование  строительным работам,  проводимым данной коммерческой структурой  в одном из районов города.

Таким образом, в указанный период времени,  подозреваемый неоднократно получал   взятки на общую сумму не менее 900 тыс. рублей.

share
print