«Зенит» разгромил «Спартак» в матче 24-го тура РФПЛ

Сине-бело-голубые закончили игру со счетом 5:2.

Петербургский Зенит обыграл столичный Спартак со счетом 5:2. Матч состоялся сегодня на стадионе Петровский в Санкт-Петербурге.

Первый мяч забил полузащитник «Спартака» Ивелин Попов на 10-й минуте. Ответный гол ждать долго не пришлось. Уже через 5 минут Аксель Витсель подобрал мяч перед штрафной и с левой ноги точно пробил под перекладину.

Спартак увеличил свое преимущество на 21-й минуте матча, когда Глушаков отправил мяч в дальний нижний угол.

Следующие 20 минут игры, пожалуй, были самыми тяжелыми. Болельщики сине-бело-голубых уже начали терять надежду на выигрыш, однако на 46 минуте Халк пробил ворота москвичей. На 65-й минуте еще один матч забил Дзюба. И Гарсия оформил последний в этой игре гол.

Эта победа позволила «Зениту» выйти на второе место в чемпионате, сократив отставание от лидирующего ЦСКА до одного очка.