Новости

Окончено следствие по делу милиционеров-воров

По данным следствия, милиционеры с сообщниками создали преступную группу, помогая обворовывать квартиры и магазины.

Как сообщили MR7 в СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу, следственным  отделом  по Кировскому  району закончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении  сотрудников батальона милиции ОВО УВД Кировского района.

Прапорщика Валентина Калинина, старшего  сержанта Сергея Башкирцева, старшего сержанта  Александра Федько, сержанта  Антона Грачева, а также безработных Владислава Вижиньского, Альвина Мамедова, Сергея Пашкова, Михаила Бурьянова, Виталия  Гарибяна, , Михаила Дмитренко, и Максима Богданова обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.158, п. «в» ч.3 ст.158, п.п. «а,б» ч.2 ст.158, ч.1 ст.286 УК РФ (кража, превышение должностных полномочий).
    


По данным следствия, милиционеры с подельниками воровали дорогостоящую аппаратуру и другое имущество из магазинов и квартир, расположенных на территории Кировского района.

Среди членов преступной группы были строго распределены  роли в совершении преступлений. Милиционеры-сотрудники ОВО информировали соучастников о системах  охранных сигнализаций, установленных на объектах, находящихся на обслуживаемой ими территории. Сами кражи совершались во время несения службы сотрудниками милиции, которые обеспечивали  беспрепятственное проникновение  других членов преступной группы в помещения магазинов и квартир, и пути отхода с мест преступлений.

         Указанные лица обвиняются в том, что они совершили:

         30.03.08  около 22 часов  хищение  из магазина ООО «Полярис-СПб7», расположенного  адресу: Санкт-Петербург, Ленинский пр. д.119 к. 1, имущества на сумму 450 488 рублей 94 копейки;

          08.04.08 около 4 часов  хищение из магазина «Компьютерный мир», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, б-р Новаторов д. 8, имущества на  сумму 2 600 000 рублей;

          08.04.08 около 21  часа хищение из  магазина «Телефорум», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов  д.53/56,  имущества на сумму  154 525 рублей;

         11.04.08 около 12 часов хищение  в одной из квартир  дома 16 по улице Лени Голикова в Санкт-Петербурге, имущества на сумму 25 000 рублей;

         25.04.08 около 4 часов  хищение из магазина «Диксис», расположенного  по адресу: Санкт-Петербургу, Ленинский пр. д. 130, имущества на сумму 477  820 рублей.


            Обвиняемые сотрудники милиции, а также Пашков и Мамедов находятся под стражей,  остальным обвиняемым избрана подписка о невыезде. В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено прокурору.

share
print