Новости

Бомбардировщик ВВС РФ попал на видео в момент имитации атаки на корабль США

Американская армия выложила в сеть доказательства агрессивного поведения российского бомбардировщика на Балтике. Самолет Су-24 пролетел над боевым американским кораблем на высоте менее 10 метров.

Военные учения американского флота в Балтике сопровождаются психологическим прессингом со стороны российской авиации. Как сообщают военные США, во время пребывания их эсминца «Дональд Кук» в международных водах Балтийского моря к ним приблизилась российская авиация. Один из бомбардировщиков пролетел над американским кораблем практически вплотную. Инцидент произошел вблизи Калининграда. Момент пролета попал на камеру сотового телефона одного из моряков.

Как отмечает американская сторона, инцидент произошел во вторник. Два российских самолета Су-24, предположительно без вооружения, облетели вокруг эсминца 11 раз. В какой-то момент один из бомбардировщиков начал имитировать атаку. Самолет пролетел на американским кораблем на расстоянии 9 метров – ниже командного мостика.

По информации американских СМИ, в Белом Доме заявили, что произошедшее «не соответствует профессиональным военным нормам поведения вооруженных сил в международном воздушном и морском пространствах».

share
print