Новости

Антигомофобные пикеты прошли в Петербурге

Журналисты Даниил Коцюбинский и Галина Артеменко утром 13 апреля 2016 года встали в одиночные пикеты у Мариинского дворца. Они призвали изгнать из парламента Виталия Милонова и отменить закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

«Мы встали в пикеты около 9.30 утра», - сообщила Артеменко корреспонденту MR7.ru. По ее словам, прохожие депутаты делали вид, что не замечают пикет. Минут через 20 полицейские попросили пикетчиков отойти от дворца, так как скоро приедет губернатор Полтавченко выступать с ежегодным отчетом перед депутатами.

коцубинский

Пикетами интересовались сотрудники ФГУП «Охрана». Галина Артёменко рассказывала им о случившемся. Охранники сочувствовали

В 9.55 пикетчики свернули плакаты и ушли. Многочисленные представители телеканалов приехавшие передавать речь губернатора мероприятием не заинтересовались.

В конце марта 2016 года в Петербурге был убит журналист Дмитрий Циликин. Убийца пойманный через несколько дней назвал себя «чистильщиком» и сказал, что убил его из ненависти к определенной «социальной группе».

share
print