Новости

Саакашвили выдвинул ультиматум Порошенко, требуя сменить правительство

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили публично обвинил президента Украины в покрывательстве олигархов и потребовал сформировать правительство народного доверия без междусобойчика.

Михаил Саакашвили угрожает президенту Украины Петру Порошенко готовностью самостоятельно "все в стране изменить" в случае, если глава государства не сменит правительство. С таким требованием губернатор Одессы выступил перед журналистами.

Как сообщил на своей странице в facebook, он считает абсолютно коррумпированной и недееспособной действующую власть на Украине, которая построена на олигархических структурах и людях, близких к действующему президенту. В случае, если Киев не сменит людей, стоящих в правительстве, то Саакашвили пригрозил собрать патриотов страны и изменить все в стране самостоятельно.

Губернатор Одессы подчеркнул, что глава правительства ушел в результате требований народа, однако проблема была не в нем, а в политическом классе и подходе Петра Порошенко и его окружения к реформам. Глава региона заявил, что дает Петру Порошенко неделю на то, чтобы возбудить несколько уголовных дел в отношении нескольких силовиков Одессы, которые по его мнению, являются сепаратистами. В противном случае Саакашвили обещал начать действовать самостоятельно.

"Мы больше не намерены ждать, мы изменим эту систему или с этой властью или без нее!", - заявил Саакашвили.

share
print