Новости

На Васильевском острове сегодня откроется Дом молодежи

Ребятам предложат занятия в студии брейк-данса, бальной студии, тренажерном зале, также будет работать студия вокала, пресс-клуб, инструментальная студи и консультационный центр.

Сегодня, 21 мая, в Петербурге откроется еще один Дом молодежи, на этот раз в Василеостровском районе. Торжественная церемония начнется в 14:00.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по молодежной политике, дом молодежи создан в рамках городской программы открытия районных домов молодежи. В настоящее время действуют Дома молодежи в Колпинском, Адмиралтейском, Приморском, Калининском и Фрунзенском районах. В этом году планируется открыть Дома молодежи еще в Кронштадтском и Московском районах.

Дом молодежи Василеостровского района разместился в историческом здании 1818 года постройки, на Большом проспекте, 65. В 2008 году начался выборочный капитальный ремонт здания для использования его в качестве Дома молодежи района. В течение одного года были заменены все инженерные коммуникации, проведены реставрационные и ремонтные работы помещений, фасада и крыши здания, приобретено современное оборудование и мебель.

Общая площадь центра составляет 4 788,8 кв.м. В здании 63 помещения, в том числе концертный зал на 583 места. В Доме молодежи оборудованы: студия брейк-данса, бальная студия, тренажерный зал, кабинет толерантности, культурно-исторический центр, театральная студия, бильярдная, консультационный центр (юридическая, психологическая, наркологическая помощь), студия вокала, пресс-клуб, студия дизайна, этническая студия, инструментальная студия и студия классической музыки.

В центре также создан уникальный учебно-развлекательный комплекс «Транс-Форс», в котором реализована идея адаптации технологий, изначально созданных для профессиональных тренажерных систем. Комплекс выполнен в виде кают-компании огромного космического корабля, совершающего путешествия во времени и пространстве.

В открытии Дома молодежи примет участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

share
print