Новости

До Усть-Луги доведут электричество

После реконструкции подстанции Гатчинская в Лужском районе Ленинградской области электричеством будут обеспечены новые потребители, в частности Морской торговый порт Усть-Луга.

Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – приступил к реконструкции подстанции 330 кВ Гатчинская (Ленинградская область).

Как сообщили MR7 в пресс-службе организации, проектом реконструкции предусмотрено расширение открытого распределительного устройства 330 кВ подстанции Гатчинская с установкой одной ячейки 330 кВ и строительство заходов для подключения новой линии электропередачи 330 кВ Гатчинская – Лужская.

В общеподстанционном пункте управления будут установлены средства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи. Для повышения точности учета передаваемой электроэнергии и расчетов с потребителями на подстанции установят автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета электроэнергии. Завершение реконструкции запланировано на конец 2010 года.

Мощность подстанции в результате модернизации не изменится. Сумма инвестиций в реконструкцию энергообъекта составит 162 млн. рублей.

share
print